Unser Team

In der Zentrale Eltmann…

Willibald Klarmann

Willibald Klarmann

Chairman/ Inhaber

strategische Entscheidungen treffen, Unternehmen Zukunft mit Weitblick gestalten, aktiv im Ein- und Verkauf von Großmaschinen, Mietpark sowie Niederlassungen ausbauen, Kontrolle über Kapital und Geldgeschäfte.

willibald.klarmann@klarmann.de

09522 9220-12
0171 8384900

Petra Klarmann

Petra Klarmann

Buchhaltung

Posteingang, Kontrolle Geldeingang, Personalwesen, Lohnabrechnungen, Überweisungen ausführen, Statistiken erstellen.

petra.klarmann@klarmann.de

09522 9220-16

Markus Klarmann

Markus Klarmann

Mietparkleiter

Vermieten von Baumaschinen und LKW´s, Disponieren von Mietpark und Tiefladertransporten.

markus.klarmann@klarmann.de

09522 9220-15
0170 9260600

Marika Fella

Marika Fella

Bürokauffrau

Kundenbetreuung, Buchhaltung, Mahnwesen, Angebote erstellen, Auftragsbestätigungen, Rechnungsstellung, Schecks ausstellen, Postausgang, Inventuraufstellungen.

marika.fella@klarmann.de

09522 9220-26

Daniela Dietsch

Daniela Dietsch

Werbung

Marketing, Werbeaktionen Drucksachen, Pflege der Websites.

daniela.dietsch@klarmann.de

09522 9220-30

Robert Mai

Robert Mai

Vertrieb + Vermietung von Baumaschinen

robert.mai@klarmann.de

09522 9220-15
0170 9260608

Jakob Geus

Jakob Geus

Auszubildender

Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

jakob.geus@klarmann.de

09522 9220-0

Felix Reitz

Felix Reitz

Auszubildender

Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

felix.reitz@klarmann.de

09522 9220-0

Harald Sennefelder

Harald Sennefelder

Lagerist/Bürokaufmann

Ersatzteilbeschaffung, Einkauf Verbrauchsbedarf für Werkstatt, Verkauf kleinerer Baugeräte, Garantiesachbearbeitung, Ersatzteilverkauf und Beratung.

harald.sennefelder@klarmann.de

09522 9220-11

Helmut Elflein

Helmut Elflein

KFZ-Meister

Werkstatteinteilung, Termine mit Kunden vereinbaren, Kontrolle ausgeführter Arbeiten.

helmut.elflein@klarmann.de

09522 9220-13

Karl-Heinz Panhans

Karl-Heinz Panhans

KFZ-Mechaniker

Reparatur- und Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen.

werkstatt@klarmann.de

Alexander Schäfer

Alexander Schäfer

Landmaschinenschlosser

Reinigen von Maschinen, Schleif- sowie Lackierarbeiten.

werkstatt@klarmann.de

Rene Schuster

Rene Schuster

Mechaniker

Reparatur- und Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen.

werkstatt@klarmann.de

Jonathan Kraus

Jonathan Kraus

KFZ-Mechaniker

Reparatur- und Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen.
Ansprechpartner für US-Cars

werkstatt@klarmann.de

Martin Zöcklein

Martin Zöcklein

Auszubildender

Ausbildung zum KFZ-Mechatroniker

werkstatt@klarmann.de

Jonas Mantel

Jonas Mantel

Mechaniker-Meister

Reparieren von Bau-, Land- und Industriemaschinen im Innen- und Außendienst.

werkstatt@klarmann.de

09522 9220-13

Andreas Zösch

Andreas Zösch

LKW-Fahrer bis 66 t

Anlieferung und Abholung von Baumaschinen inkl. Einweisung auf der Baustelle.

werkstatt@klarmann.de

09522 9220-13

Jonas Hartken

Jonas Hartken

Auszubildender

Ausbildung zum KFZ-Mechatroniker

werkstatt@klarmann.de


In Dettelbach / Würzburg..

Christian Heinle

Niederlassungsleiter

christian.heinle@klarmann.de

09302 9315-00

0170 9260603

Vermietung von Baumaschinen und Geräten, Innen- und Außendienst, Kundenbetreuung


Michael Köller

Monteur

michael.koeller@klarmann.de

09302 9315-00

0170 9260607

Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen Transport von Maschinen


Wilfried Senft

Monteur

michael.koeller@klarmann.de

09302 9315-00

Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen Transport von Maschinen


In Baiersdorf / Erlangen..

Reinhard Müller

Verkaufsberater

reinhard.mueller@klarmann.de

09133 2109

0170 9260606

Verkauf von Baumaschinen und Nutzfahrzeugen, Angebote & Verwaltung


Wolfgang Römer

LKW-Fahrer, Mechaniker

wolfgang.roemer@klarmann.de

09133 2109

0170 9260609

Auslieferung und Abholung von Baumaschinen

Reparatur und Instandhaltung 


In Suhl

Ralf Heimrich

Mietpark – Servicetechniker

ralf.heimrich@klarmann.de

036846 61355

0170 9260612

Vermietung von Baumaschinen und Geräten, Innen- und Außendienst, Kundenbetreuung


Fred Lüdke

Monteur

fred.luedtke@klarmann.de

036846 61355

0170 9260612

Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen Transport von Maschinen


Thomas Keil

Vertrieb Südthüringen

thomas.keil@klarmann.de

036846 61355

0170 9260614

Verkauf von Baumaschinen, Landmaschinen und Industriemaschinen 


In Bamberg

Christian Mai

Christian Mai

Mietparkleiter

Vermietung von Baumaschinen und Geräten

christian.mai@klarmann.de

0951 96225-41

Andreas Machleid

Andreas Machleid

Verkaufsberater

Verkaufsberater für Baumaschinen & Fiat Professional Nutzfahrzeuge

andreas.machleid@klarmann.de

0951 96225 0