Unser Team

In der Zentrale Eltmann…

Willibald Klarmann

Willibald Klarmann

Chairman/ Inhaber

strategische Entscheidungen treffen, Unternehmen Zukunft mit Weitblick gestalten, aktiv im Ein- und Verkauf von Großmaschinen, Mietpark sowie Niederlassungen ausbauen, Kontrolle über Kapital und Geldgeschäfte.

willibald.klarmann@klarmann.de

09522 9220-12
0171 8384900

Petra Klarmann

Petra Klarmann

Buchhaltung

Posteingang, Kontrolle Geldeingang, Personalwesen, Lohnabrechnungen, Überweisungen ausführen, Statistiken erstellen.

petra.klarmann@klarmann.de

09522 9220-16

Markus Klarmann

Markus Klarmann

Mietparkleiter

Vermieten von Baumaschinen und LKW´s, Disponieren von Mietpark und Tiefladertransporten.

markus.klarmann@klarmann.de

09522 9220-15
0170 9260600

Stefan Klarmann

Stefan Klarmann

KFZ-Meister

Werkstatteinteilung, Termine mit Kunden vereinbaren, Kontrolle ausgeführter Arbeiten.

werkstatt@klarmann.de

09522 9220-13

Marika Fella

Marika Fella

Bürokauffrau

Kundenbetreuung, Buchhaltung, Mahnwesen, Angebote erstellen, Auftragsbestätigungen, Rechnungsstellung, Schecks ausstellen, Postausgang, Inventuraufstellungen.

marika.fella@klarmann.de

09522 9220-26

Daniela Dietsch

Daniela Dietsch

Vertrieb US-Cars

Marketing, Werbeaktionen Drucksachen.

daniela.dietsch@klarmann.de

09522 9220-31

Peter Detsch

Peter Detsch

Werbung - Mediengestaltung

Werbung, Print und online, Fotografie, Internetseiten, SEO

peter.detsch@klarmann.de

09522 9220-23

Robert Mai

Robert Mai

Vertrieb + Vermietung von Baumaschinen

robert.mai@klarmann.de

09522 9220-15
0170 9260608

Christian Waibl

Christian Waibl

Verkauf - Außendienst

christian.waibl@klarmann.de

09522 9220-0
0170 9260613

Harald Sennefelder

Harald Sennefelder

Lagerist/Bürokaufmann

Ersatzteilbeschaffung, Einkauf Verbrauchsbedarf für Werkstatt, Verkauf kleinerer Baugeräte, Garantiesachbearbeitung, Ersatzteilverkauf und Beratung.

harald.sennefelder@klarmann.de

09522 9220-11

Helmut Elflein

Helmut Elflein

KFZ-Meister

Werkstatteinteilung, Termine mit Kunden vereinbaren, Kontrolle ausgeführter Arbeiten.

helmut.elflein@klarmann.de

09522 9220-13

Benedikt Weikert

Benedikt Weikert

KFZ-Meister

Werkstatteinteilung, Termine mit Kunden vereinbaren, Kontrolle ausgeführter Arbeiten.

werkstatt@klarmann.de

09522 9220-13

Karl-Heinz Panhans

Karl-Heinz Panhans

KFZ-Mechaniker

Reparatur- und Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen.

werkstatt@klarmann.de

Alexander Schäfer

Alexander Schäfer

Landmaschinenschlosser

Reinigen von Maschinen, Schleif- sowie Lackierarbeiten.

werkstatt@klarmann.de

Michael Zehner

Michael Zehner

Land- und Baumaschinen-Mechaniker

Reparieren von Bau-, Land- und Industriemaschinen im Innen- und Außendienst.

werkstatt@klarmann.de

Martin Zöcklein

Martin Zöcklein

Nutzfahrzeug- und Baumaschinenmechaniker

Reparieren von Bau-, Land- und Industriemaschinen im Innen- und Außendienst.

werkstatt@klarmann.de

Kevin Melchior

Kevin Melchior

Nutzfahrzeug- und Baumaschinenmechaniker

Reparieren von Bau-, Land- und Industriemaschinen im Innen- und Außendienst.

werkstatt@klarmann.de

Jonas Hartken

Jonas Hartken

Auszubildender

Ausbildung zum NFZ-Mechatroniker

werkstatt@klarmann.de

Timo Eberhardt

Timo Eberhardt

Auszubildender

Ausbildung zum NFZ-Mechatroniker

werkstatt@klarmann.de

Daniel Repp

Daniel Repp

Auszubildender

Ausbildung zum NFZ-Mechatroniker

werkstatt@klarmann.de


In Dettelbach / Würzburg…

Michael Meyer

Verkauf – Beratung

Kfz-Meister

michael.meyer@klarmann.de

09302 986946-10

0170 9260603

Vermietung von Baumaschinen und Geräten, Innen- und Außendienst, Kundenbetreuung


Wilfried Senft

Monteur

michael.koeller@klarmann.de

09302 9315-00

Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen Transport von Maschinen



In Baiersdorf / Erlangen…

Reinhard Müller

Verkaufsberater

reinhard.mueller@klarmann.de

09133 2109

0170 9260606

Verkauf von Baumaschinen und Nutzfahrzeugen, Angebote & Verwaltung


Thomas Fischer

Verkaufsberater

thomas.fischer@klarmann.de

09133 2109

0170 9260615

Verkauf von Baumaschinen und Nutzfahrzeugen, Angebote & Verwaltung

 


In Suhl…

Ralf Heimrich

Mietpark – Servicetechniker

ralf.heimrich@klarmann.de

036846 61355

0170 9260612

Vermietung von Baumaschinen und Geräten, Innen- und Außendienst, Kundenbetreuung


Fred Lüdke

Monteur

fred.luedtke@klarmann.de

036846 61355

0170 9260612

Monteurarbeiten an LKW´s und Baumaschinen Transport von Maschinen


Thomas Keil

Vertrieb Südthüringen

thomas.keil@klarmann.de

036846 61355

0170 9260614

Verkauf von Baumaschinen, Landmaschinen und Industriemaschinen 


In Bamberg…

Stefan Klarmann

Stefan Klarmann

Geschäftsführer

0951 96225 33

Johannis Diamantis

Johannis Diamantis

Fiat und Jeep Verkaufsleiter

0951 96225 12

Tamara Heinemann

Tamara Heinemann

- Serviceleiterin

- Customer Care Manager
- Garantie Specialist
- Teiledienst

0951 96225 0

Roland Maag

Roland Maag

Kfz-Meister - Serviceberater - Teiledienst

0951 96225 0

Linda Klarmann

Linda Klarmann

Büro

0951 96225 0

Marco Brehm

Marco Brehm

Servicetechniker TEC - Werkstattleiter

0951 96225 0

Christian Mai

Christian Mai

Mietparkleiter

Vermietung von Baumaschinen und Geräten

christian.mai@klarmann.de

0951 96225-41

Andreas Machleid

Andreas Machleid

Verkaufsberater

Verkaufsberater für Baumaschinen & Fiat Professional Nutzfahrzeuge

andreas.machleid@klarmann.de

0951 96225 0